20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWiMZ
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/tile/service/, подробнее >>
youdo.com



Политика В России

Песков: В губернаторском корпусе появляются не "технократы", а молодые широкопрофильные специалисты

В губернаторском корпусе появляются не "технократы", а молодые широкопрофильные специалисты, такие ротационные процессы в губернаторском корпусе направлены на его обновление, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков выразил несогласие с бытующим мнением о том, что в последнее время должность глав российских регионов становится сугубо технической.

"Ротационный процесс в губернаторском корпусе - это абсолютно нормальный, востребованный и ожидаемый процесс", - сказал он журналистам.

Пресс-секретаря российского лидера так же спросили о том, что в новых врио глав регионов видят схожие черты, характеризуя их как "молодых технократов", однако Песков отметил, что "сказал (бы) по-другому – молодых, широкопрофильных специалистов".

"Это молодые талантливые широкопрофильные специалисты, они все имеют опыт работы в органах федеральной власти на самых разных участках, в органах региональной власти, и, по мнению президента, способны реализовывать, несмотря на молодой возраст, потенциал в интересах развития тех регионов, которые они возглавили", - цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря.

Напомним, за эту неделю в России стало известно об отставке трех губернаторов. В понедельник президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина, назначил временно исполняющим обязанности главы региона Дмитрия Азарова.

В вторник президент подписал указ об увольнении Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской области, назначив врио главы региона первого замглавы Минпромторга Глеба Никитина, в среду стало известно, что губернатор Красноярского края Виктор Толоконский тоже решил покинуть свой пост.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС