25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гордума "Путинграда" преподнесла сюрприз - при избрании спикера депутаты ослушались "ЕР" и Носова

Гордума Нижнего Тагила на первом заседании не прислушалась к рекомендации местного отделения "Единой России" и ее секретаря, избранного с результатом свыше 90% мэра Сергея Носова.

Сегодня голосование по вопросу избрания спикера прошло в два этапа. В "первом туре" победителя определить не удалось, 13 голосов получил рекомендованный партией власти директор МУП "Нижнетагильские тепловые сети" Андрей Обельчак, в то время как за неожиданно выдвинутого прямо во время заседания оппонента - директора ЕВРАЗ-НТМК по персоналу Алексея Пырина (тоже фракция "ЕР") высказались 14 человек. Для избрания спикера нужно 15 голосов в пользу одного из кандидатов (половина состава - 14 человек плюс один голос).

Как стало известно Накануне.RU, при повторном голосовании Пырин получил 15 голосов, Обельчак - 12.

По данным источника в гордуме, Носов пребывает в гневе. По некоторым данным, против мэрии в ходе рассмотрения вопроса выступили объединенные силы депутатов от УВЗ, НТМК и оппозиции. На заседании в гордуме было зачитано письмо прокуратуры, в котором говорилось о претензиях надзорного ведомства в адрес Обельчака в период его работы в МУПе.

Считается, что Пырин может стать объединяющей кандидатурой с точки зрения градообразующих предприятий Нижнего Тагила - НТМК и УВЗ.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, спикер предыдущего созыва Александр Маслов в выборах депутатов не участвовал. На место председателя прочили руководителя аппарата мэрии Андрея Ленду, считалось, что на него сделает ставку администрация, однако он в последний момент от выигранного мандата парламентария отказался. Источники сообщали, что Носов не захотел отпускать его с нынешнего места работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2017 08:11 Мск Носов о совместной работе с думой Нижнего Тагила: Никаких противостояний не будет
Ранее 28.09.2017 12:13 Мск "Мэрии ни одного портфеля не дали, даже заместителей". В гордуме Нижнего Тагила определились с председателями комиссий
Ранее 21.09.2017 14:12 Мск Спикер – от "Евраза", зам – от УВЗ. Носов заявил, что заводы взяли ответственность за развитие Нижнего Тагила

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2017 10:28 Мск "Носов в гневе". Дума Нижнего Тагила взяла "фальш-старт"
Ранее 21.09.2017 09:37 Мск В Нижнем Тагиле – неожиданная интрига по спикеру
Ранее 20.09.2017 15:39 Мск Носов предложил кандидатов на пост спикера думы Тагила. Интрига почти разрешилась
Ранее 19.09.2017 15:22 Мск Нижнетагильская дума сформирована. "Единороссы" определят кандидатуру на пост спикера
Ранее 19.09.2017 14:10 Мск Ленда отказался от мандата депутата нижнетагильской думы: останется с Носовым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС