18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трое тюменцев под видом "крышевания" компаньонов получили от них 18 миллионов

Троих тюменцев обвиняют в мошенничестве – хотели нажиться на налоговой проверке компаньонов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По данным следствия, в июне 2014 г. налоговая начала выездную проверку тюменской фирмы "Нефтеком". Компаньоны владельцев организации узнали об этом и решили заработать: за плату они предложили прекратить проверку и избавить руководство "Нефтекома" от "уголовки".

С июня 2014 по август 2015 гг. представители "Нефтекома" отдали мошенникам 18 млн руб. Вскоре проверка закончилась, и она не выявила каких-либо нарушений, которые могли бы вылиться в уголовное дело. Бизнесмены обратились в полицию. В январе 2017 г. возбуждено уголовное дело. Вскоре один из обвиняемых по решению суда был арестован, двое других отправились под домашний арест.

Арестовано имущество фигурантов дела на 61 млн руб. Дело рассмотрит Калининский районный суд Тюмени. Уголовное дело двух представителей "Нефтеком", которые передавали взятку, прекращено из-за того, что они активно способствовали расследованию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС