Главы МИД России и Японии обсудили по телефону ситуацию на Корейском полуострове
Глава МИД РФ провел телефонные переговоры со своим японским коллегой Таро Коно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе российского дипведомства.
Разговор состоялся по инициативе японской стороны.
"В ходе беседы обсуждалась ситуация вокруг Корейского полуострова", - говорится в сообщении МИД РФ.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, КНДР сегодня утром провела очередной запуск баллистической ракеты, которая пролетела над японским островом Хоккайдо в сторону Тихого океана.
В последний раз Северная Корея запустила ракету, которая пролетела над Японией, в конце августа. После этого Совбез ООН единогласно принял новую резолюцию, предусматривающую введение самых жестких за последнее время санкций, направленных против КНДР.
Президент Южной Осетии Гаглоев уходит в отставку, чтобы работать советником президента России
Цены на бензин на ряде АЗС стали снижаться после проверок ФАС
Норму провоза бензина через Крымский мост увеличили в два раза
Генсек ООН выступил за политическое решение кризиса вокруг КНДР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"