25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Карибский бассейн, где свирепствует ураган "Ирма", популярен среди любителей круизов. Но волноваться об отдыхе не стоит

Карибский бассейн, где свирепствует ураган "Ирма", - популярное направление для круизов. Путевки, как правило, приобретаются за полгода-год и отказаться от них нельзя, однако волноваться о безопасности не стоит: маршруты круизов выстраивают в зависимости от погоды и сезона.

"Есть целый ряд программ по этому направлению, в Екатеринбурге есть даже представительство двух круизных компаний, собственные суда которых плавают в Карибском бассейне. Ни о какой массовости, в силу удаленности и дороговизны данного туристического направления, речи, конечно, не идет. Однако у нас эти программы довольны развиты. К ним сохранялся интерес даже в период сильного снижения общетуристических потоков. В основном туда путевки приобретаются за несколько месяцев, полгода и более, когда просчитать, что там будет зверствовать какой-то ураган - невозможно. У ураганов есть своя сезонность, а пути следования океанских лайнеров прокладываются и меняются в зависимости от такого рода явлений. Изменения погоды и сезонность учитывается составителями таких туров. При этом, отказы от туров там не предусмотрены", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Напомним, ураган "Ирма", который уже назван самым мощным за десятилетие, ударил по карибскому архипелагу накануне. Среди прочих островов, ураган затронул и остров Сен-Бартелеми. От стихии, в частности, пострадала вилла российского олигарха Романа Абрамовича: она оказалась разрушена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС