24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По Челябинску катается кавалькада автомобилей c флагами – танкисты устроили автопробег

С самого утра в разных районах Челябинска можно было заметить кавалькаду автомобилей (от 12 до 15), в окна которых выставлены флаги с символикой бронетанковых войск. Челябинские танкисты автопробегом отмечают профессиональный праздник, который приходится на 10 сентября, передает корреспондент Накануне.RU.

Как заявили в городском УМВД, все проходит спокойно, сами служивые из бронетанковых войск не заявляли официального места празднования. Следует отметить, что День танкиста совпадает с городскими праздничными мероприятиями, которые начались сегодня с самого утра в центре города. Многие площадки (пешеходная часть улицы Кирова, площадь Революции и т.д.) так или иначе заняты другими торжественными мероприятиями.

Напомним, что День танкиста для Челябинска – особый праздник, в годы войны здесь работал эвакуированный из Ленинграда завод им. С.Кирова, сам город позже получил неофициальное наименование "Танкоград". Кроме этого, в Чебаркуле Челябинской области дислоцирована воссозданная 7 отдельная гвардейская Краснознаменная Оренбургского казачества танковая бригада, "наследница" 15 танковой гвардейской дивизии, выведенной в 1991 году из Чехословакии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС