20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Поклонская заявила о "сомнительных схемах" финансирования "Матильды"

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что получила в распоряжение документы о сомнительных схемах финансирования фильма Алексея Учителя "Матильда". Об этом Поклонская написала на своей странице в Facebook.

"В мое распоряжение поступили документы о сомнительных схемах финансирования "Матильды", которые могут иметь признаки коррупционных нарушений, - пишет Поклонская. - Среди них контракты о переводе миллионов евро из офшорной кипрской компании на счет одного из небезызвестных фондов в поддержку культуры и искусства. Выделяли конкретно под фильм "Матильда". Все эти документы передам в правоохранительные органы".



"Сразу скажу, что никакого отношения к свободе самовыражения в творчестве и организации террористического сообщества данный факт не имеет", - добавила она.

Депутат также сообщила, что ранее обращалась с запросом в Счетную палату. "Там получила ответ, что по смете "Матильда" стоила 814 млн 265 тыс. руб. Источником были в том числе бюджетные деньги в виде субсидий. Они составили 280 млн руб. Конкретная сумма после всех расчетов будет известна 30 сентября", - сообщила она.

Напомним, Поклонская уже несколько месяцев последовательно выступает против фильма "Матильда", премьера которого должна состояться в октябре. Ранее адвокат режиссера Алексея Учителя предупредил, что действия Поклонской в отношении фильма могут обернуться для нее привлечением к ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2017 01:06 Мск "Матильду" эксклюзивно покажут во Владивостоке
Ранее 06.09.2017 17:26 Мск В Кремле заявили о намерении пресекать "уродливые проявления" в виде нападений на кинотеатры и студии из-за выхода фильма "Матильда"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС