19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Адвокат Учителя предупредил Поклонскую о возможном применении к ней "механизма уголовной репрессии"

Адвокат режиссера Алексея Учителя предупредил, что действия депутата Госдумы Натальи Поклонской в отношении фильма "Матильда" могут обернуться для нее привлечением к ответственности.

"Полагаем уместным предостеречь вас от продолжения противоправного антиобщественного поведения, с тем, чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления", - говорится в сообщении, которое отправил на имя Поклонской адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы Учителя.

Он отметил, что "возможные последствия для должностного лица, если эти действия не будут прекращены, могут включать в себя привлечение к дисциплинарной, административной, гражданско-правовой или уголовной ответственности, включая отстранение от занимаемой должности".

"Оставляем за собой право в случае совершения вами указанных деяний воспользоваться правом требования соблюдения конституционного принципа равенства всех перед законом и судом, и применения к вам механизма уголовной репрессии, как крайнего метода правового регулирования, влекущего лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности", - говорится в документе, имеющемся в распоряжении "Интерфакса".

По словам Добрынина, обратиться к Поклонской его заставили ее последние публичные заявления, в том числе об экстремизме в действиях чиновников Минкультуры РФ, выдавших фильму прокатное удостоверение, а также отправка многочисленных депутатских запросов с требованием проведения всевозможных поверок в отношении создателей "Матильды".

"Кроме того - введение в заблуждение госорганов якобы экспертным заключением о фильме, возможное давление на своих бывших подчиненных - прокуроров Симферополя для запрета трейлеров фильма в кинотеатрах и поддержку позиции о необходимости дифференцированного подхода к соблюдению законности в различных регионах России и другое", - подчеркнул адвокат.

На прошлой неделе Министерство культуры России сообщило, что не нашло в фильме "Матильда" нарушений законодательства. Ведомство выдало прокатное удостоверение картине с рейтингом 16+.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС