19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин: Если бы Серебренникова хотели в чем-то ограничить, ему просто не давали бы госденьги

Президент Владимир Путин прокомментировал уголовное преследование режиссера Кирилла Серебренникова.

"Несмотря на то, что он находится под домашним арестом - это не значит, что он в чем-то виноват. Виноват он или нет, может определить только суд", - сказал Путин на пресс-конференции в китайском Сямэне.

"Серебренников получал государственные средства, это говорит о том, что никакой цензуры, никакого давления - ничего нет. Просто не давали бы государственные деньги, вот и дело с концом, если бы хотели ограничить его творческую деятельность", - заявил президент.

"Вопросы со стороны следствия - только в законности расходования бюджетных средств, и это немаленькие деньги. Если вы посмотрите, финансирование по линии правительства - это где-то 300 миллионов, а по линии московского правительства - это 700 миллионов, за два-три года", - цитирует РИА Новости главу государства.

Президент отметил, что к творчеству Серебренникова можно относиться по-разному, но "если власть финансирует - значит, она относится, как минимум, нейтрально и дает возможность художнику творить, работать".

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле следят за делом в отношении режиссера Кирилла Серебренникова, поскольку это резонансный вопрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС