19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUJwZ
Тут http://remont.youdo.com/tile/material/dikiykamen/, подробное описание.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/furniture-hinges/, смотреть тут.
youdo.com


Истомин просил оставить его на свободе. Облсуд оставил в силе приговор экс-главе Копейска, осужденному за взятки к 4,5 годам в колонии строгого режима

Челябинский областной суд оставил без изменений приговор экс-главе Копейска Вячеславу Истомину, осужденному за взятки. Бывший чиновник приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 5 млн рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда.

"В областной суд приговор обжаловал адвокат осужденного, не оспаривавший фактические обстоятельства дела и вину Истомина, просил назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Сегодня в судебном заседании просил суд проявить "милосердие и справедливость". Сам осужденный, выступая сегодня в судебном заседании в областном суде с последним словом, еще раз отметил, что глубоко раскаивается и сожалеет о содеянном, просил оставить его на свободе, назначив условное наказание, пояснив, что, находясь на свободе, сможет работать и более оперативно выплатить штраф, назначенный приговором суда. Кроме того, его пожилые родители и малолетняя дочь нуждаются в его опеке", - рассказали в суде.

Приговор вступил в законную силу.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уже сообщало Накануне.RU, по версии следствия, обвиняемый в 2011-2014 годах за подписание в интересах взяткодателя постановлений о предоставлении в аренду земельных участков и за согласование вопросов по размещению объектов на этих земельных участках, а также за оказание общего покровительства, получил от предпринимателя взятку в виде оказания незаконных услуг имущественного характера, передачи иного имущества, а также в виде денег, на общую сумму 894 тыс. 224 руб.

Также он получил взятку 920 тыс. руб. за совершение действий, входящих в его полномочия, и за содействие при заключении с обществом договоров поставки оборудования в ходе реализации муниципальных программ по модернизации системы образования.

Экс-чиновник признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2019 09:01 Мск Судебные приставы продали автомобиль экс-главы Копейска, осужденного за взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС