20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конкурс на должность главы Белоярки отложен

Сегодня конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Белоярского городского округа (БГО) провела организационное заседание. Ранее ожидалось, что будут рассмотрены документы претендентов на кресло БГО и, возможно, кого-то из кандидатов даже не допустят до следующего этапа – собеседования.

Однако этого не произошло, члены конкурсной комиссии ограничились выборами председателя, которым стал депутат белоярской думы Иван Десятков. При этом он категорически отказался комментировать свое назначение, телефоны еще двух членов конкурсной комиссии от представительного органа (Владимира Бекетова и Олега Мошкина) не отвечали, а депутат Ольга Грошева вообще заявила Накануне.RU, что она дала "подписку о неразглашении". Таким образом, все четыре представителя местной думы в комиссии словно договорились хранить молчание.

Единственным, кто внес ясность в происходящее в Белоярке, стал член комиссии от "губернаторского пула", также состоящего из четырех человек, глава Южного управленческого округа Михаил Астахов. Он пояснил Накануне.RU, что, действительно, в повестке были лишь оргвопросы. Причем, три представителя от администрации губернатора (директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Наталья Соколова, директор департамента внутренней политики Антон Третьяков и начальник управления государственной и муниципальной службы Елена Хазова) присутствовали на заседании виртуально – в режиме видеоконференции, что законом не запрещено.

Когда будет следующее заседание комиссии – неизвестно. По словам Астахова, вопрос о дате проведения следует задавать председателю комиссии, то есть депутату Десяткову.

Напомним, что в списке зарегистрированных кандидатов на должность главы БГО, избираемого депутатами местной думы из числа претендентов, предложенных конкурсной комиссии, девять человек. Это местный пенсионер Николай Брусницын, бывший глава Белоярской поселковой управы Андрей Горбов, экс-глава Белоярского района Богдан Процык, заместитель директора - начальник отдела информационных технологий ГКУ СО "Областной информационно-расчетный центр" Сергей Леднев, экс-глава БГО Александр Привалов и его бывший заместитель по экономике Эдуард Карелин, редактор газеты "Новое Знамя в Белоярском округе" Наталья Зайка, депутат думы БГО Алексей Бутаков и действующий глава Белоярки Павел Юдин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2017 07:50 Мск Сегодня состоится инаугурация нового главы Белоярского городского округа
Ранее 23.10.2017 11:59 Мск Юдин пошел на попятную. В Белоярке назначена дата инаугурации
Ранее 17.10.2017 15:26 Мск И опять хаос: в Белоярке уходящий глава срывает инаугурацию избранного
Ранее 16.10.2017 14:33 Мск С альянсом Юдин-Гаффнер покончено: главой Белоярского городского округа стал Андрей Горбов
Ранее 06.10.2017 12:58 Мск В Белоярке отсеяли кандидатов в мэры - действующего главы Юдина в списке нет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2017 14:20 Мск Девять человек на место. Интрига по кандидатам на выборах Белоярского городского округа разрешилась
Ранее 25.08.2017 12:59 Мск "Юдин закрылся в кабинете". Конкурс на пост главы Белоярки может пройти без действующего руководителя
Ранее 22.08.2017 09:31 Мск На пост главы Белоярки претендуют пять кандидатов
Ранее 17.08.2017 15:50 Мск Проблемная Белоярка готовится к выборам главы: альянсу Юдин-Гаффнер будет брошен вызов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС