24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbkoj
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/electrician/service/wiring-electrical/, недорого.
youdo.com


С альянсом Юдин-Гаффнер покончено: главой Белоярского городского округа стал Андрей Горбов

Сегодня депутаты думы Белоярского городского округа Свердловской области избрали главу администрации ГО. Им стал бывший руководитель Белоярской поселковой управы, а также в прошлом замглавы города по вопросам ЖКХ Андрей Горбов, передает корреспондент Накануне.RU.

Горбов родился в 1983 году в поселке Белоярский и имеет техническое, экономическое и юридическое образование. Его выступление перед депутатами было кратким и очень конкретным: оно касалось, например, модернизации котельных и обеспечения газом ряда территорий. Кроме того он отметил, где будут реконструированы детские площадки, установлены тренажерные комплексы и каким образом будет усилена база местных культурно-досуговых учреждений. Обращаясь к народным избранникам, претендент на должность главы Белоярки постоянно делал акцент на необходимость эффективного взаимодействия с местной думой. Серьезное внимание Горбов также намерен уделить работе с правительством региона, в том числе, вхождению БГО в областные целевые программы.

Белоярский городской округ, выборы главы|Фото: Накануне.RU

Эдуард Карелин, Александр Привалов, Андрей Горбов|Фото: Накануне.RU

Андрей Горбов, глава Белоярского городского округа|Фото: Накануне.RU

Второй кандидат – бывший зам по экономике главы администрации Белоярки Эдуард Карелин – выступая перед депутатами, представил общими словами программу развития городского округа, слушая которую народные избранники откровенно скучали. Кроме того, сыграло свою роль и то, что для Белоярки он, по большому счету, "чужак" из Екатеринбурга, который три года – с 2010 по 2013 – работал заместителем по экономике главы БГО.

Эдуард Карелин|Фото: Накануне.RU

Выступление третьего соискателя – экс-главы Белоярки Александра Привалова – тоже интересным назвать было нельзя. Его рассуждения о том, что умеренно-консервативный путь развития территории должен быть заменен "программой-методом" не вызвали у депутатов ни внимания, ни поддержки. Кроме того, ни Карелин, ни Привалов не затронули актуальные для Белоярки темы – модернизацию ЖКХ и своевременное обеспечение городского округа теплом.

Александр Привалов|Фото: Накануне.RU

В итоге 14 присутствовавших на заседании депутатов (всего было 20 думцев) проголосовали за Горбова, по одному – за Карелина и Привалова. Два бюллетеня оказались испорченными.

Белоярский городской округ, выборы главы|Фото: Накануне.RU

Белоярский городской округ, выборы главы|Фото: Накануне.RU

Андрей Горбов, глава Белоярского городского округа|Фото: Накануне.RU

Как рассказал Накануне.RU избранный глава, для него итоги голосования не стали откровением: он прошел все этапы рассмотрения конкурсной комиссии и после беседы с ее членами, а также консультаций с рядом депутатов, которых он знает лично, был готов к такому исходу событий. В ближайшее время пока еще глава Белоярки Павел Юдин обязан снять с себя полномочия и передать их преемнику. Планируется, что в ближайший четверг, 19 октября, в местной муниципальной газете будет опубликовано решение думы об избрании Горбова и уже на следующий день может состояться его инаугурация. Кстати, Павел Юдин, приглашенный на сегодняшнее заседание думы, проигнорировал приглашение депутатов.

Напомним, ранее Накануне.RU сообщало, что большие перспективы занять кресло мэра были именно у Горбова, который стал главным противовесом альянсу Юдина и скандально известного депутата заксобрания Ильи Гаффнера, советовавшего гражданам "меньше питаться".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2017 07:50 Мск Сегодня состоится инаугурация нового главы Белоярского городского округа
Ранее 23.10.2017 11:59 Мск Юдин пошел на попятную. В Белоярке назначена дата инаугурации
Ранее 17.10.2017 15:26 Мск И опять хаос: в Белоярке уходящий глава срывает инаугурацию избранного

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2017 12:58 Мск В Белоярке отсеяли кандидатов в мэры - действующего главы Юдина в списке нет
Ранее 31.08.2017 15:27 Мск Конкурс на должность главы Белоярки отложен
Ранее 25.08.2017 14:20 Мск Девять человек на место. Интрига по кандидатам на выборах Белоярского городского округа разрешилась
Ранее 25.08.2017 12:59 Мск "Юдин закрылся в кабинете". Конкурс на пост главы Белоярки может пройти без действующего руководителя
Ранее 22.08.2017 09:31 Мск На пост главы Белоярки претендуют пять кандидатов
Ранее 17.08.2017 15:50 Мск Проблемная Белоярка готовится к выборам главы: альянсу Юдин-Гаффнер будет брошен вызов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС