25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов оценил готовность городских служб к проведению Дня танкиста и танкостроителя в Нижнем Тагиле

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание по проведению в городе Дня танкиста и танкостроителя.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, организаторы военно-патриотического фестиваля "УралТанк", руководители силовых структур и городских служб обсудили концепцию и организационные моменты масштабного мероприятия, которое пройдет 9 сентября.

Напомним, что фестиваль приурочен к 75-летию Сталинградской битвы. Программа "УралТанка" пройдет на трех площадках: полигоне ФКП НТИИМ, возле ДК имени И.В. Окунева и на площади Славы. На полигоне будет организована историческая реконструкция одного из эпизодов легендарного сражения под Сталинградом, трансляция показательных прыжков с парашютом и кубка Урала по снайпингу. Все происходящее здесь горожане смогут увидеть в режиме онлайн на светодиодных экранах, установленных на двух городских площадках.

танк армата|Фото: Накануне.ru

Кроме того, зрители смогут посетить гастрономический фестиваль и кулинарные мастер-классы, увидят показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов и примут участие в работе интерактивных площадок и тематических фотозон. Творческую программу праздника в Дзержинском районе подготовят коллективы Дворца культуры им. Окунева. А завершит День танкиста в Нижнем Тагиле салют и выступление группы "Любэ".

В ходе совещания Сергей Носов оценил готовность городских служб к проведению фестиваля. Мэр дал распоряжение разработать особый график движения общественного транспорта и решить вопрос организации на Вагонке дополнительных стоянок для личного автотранспорта. Также он попросил проверить работу камер видеонаблюдения и обеспечить режим повышенного внимания операторов АПК "Безопасный город". Для охраны общественного порядка в этот день будет привлечены дополнительные силы полиции и Росгвардии, а 120 волонтеров помогут тагильчанам сориентироваться в разнообразии мероприятий.

Напомним, ранее стало известно, что празднование Дня танкиста в Нижнем Тагиле посетит вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2017 12:02 Мск "Мы создадим праздник!" - Александр Потапов о Дне танкиста в Нижнем Тагиле
Ранее 31.08.2017 14:08 Мск Доступ на полигон "Старатель" в День танкиста будет ограничен: "Повышенные меры безопасности диктуют определенный формат"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2017 13:28 Мск Празднование Дня танкиста и танкостроителя на Среднем Урале пройдет под брендом "УралТанк"
Ранее 25.08.2017 15:09 Мск Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетит День танкиста в Нижнем Тагиле
Ранее 04.08.2017 08:02 Мск Вместо RAE в Нижнем Тагиле устроят Сталинградскую битву, выступления парашютистов и выставку военной техники, - стала известна программа Дня танкиста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС