23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Празднование Дня танкиста и танкостроителя на Среднем Урале пройдет под брендом "УралТанк"

В Свердловской области продолжается подготовка к военно-патриотическому фестивалю, приуроченному к празднованию Дня танкиста и танкостроителя – "УралТанк". Именно под этим брендом 9 сентября в Нижнем Тагиле впервые пройдет празднование. Военно-патриотическое мероприятие, организованное правительством Свердловской области и "Уралвагонзаводом", будет приурочено к 75-летию Сталинградской битвы, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области.

Как уточнил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов в ходе регионального оргкомитета по подготовке Дня танкиста и танкостроителя, мероприятие, получившее поддержку на федеральном уровне, призвано стать всероссийским.

Ожидается, что основной аудиторией праздника станет подрастающее поколение: школьники, студенты, кадеты, участники поисковых отрядов. Нынешний праздник, в частности, ждет гостей не только из Екатеринбурга и других городов Свердловской области, а также из Тюменской области, Пермского края.

Программа "УралТанка" в Нижнем Тагиле пройдет на трех площадках: возле ДК им.Окунева, на площади Славы и на полигоне "Старатель".

По словам заместителя министра инвестиций и развития Свердловской области Александра Породнова, все мероприятия – как визуально, так и концептуально – будут объединены новым брендом "УралТанк".

"На городских площадках запланирована обширная программа, выступления творческих коллективов, гастрономический фестиваль с мастер-классами по уральской кухне, работа разнообразных интерактивных площадок, фотозон. Сюда будет организована трансляция кубка Урала по снайпингу, показательных прыжков с парашютом, исторической реконструкции. Вход на эти площадки – свободный. На полигон "Старатель" вход будет осуществляться в рамках специально разработанной билетной программы", – сказал замминистра инвестиций.

Напомним, ранее сообщалось, что на празднование Дня танкиста в Нижнем Тагиле готовы потратить 25 млн руб. Тогда же впервые была озвучена планируемая программа празднования.

Позднее стало известно, что празднование Дня танкиста в Нижнем Тагиле посетит вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Добавим, что ранее на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле проходила международная выставка вооружения Russian Arms Expo. В этом году выставка была перенесена в Подмосковье. Тогда же врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров договорились о проведении на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле специальных тематических военных выставок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2017 12:02 Мск "Мы создадим праздник!" - Александр Потапов о Дне танкиста в Нижнем Тагиле
Ранее 31.08.2017 14:08 Мск Доступ на полигон "Старатель" в День танкиста будет ограничен: "Повышенные меры безопасности диктуют определенный формат"
Ранее 31.08.2017 11:50 Мск Носов оценил готовность городских служб к проведению Дня танкиста и танкостроителя в Нижнем Тагиле

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2017 15:09 Мск Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетит День танкиста в Нижнем Тагиле
Ранее 04.08.2017 08:02 Мск Вместо RAE в Нижнем Тагиле устроят Сталинградскую битву, выступления парашютистов и выставку военной техники, - стала известна программа Дня танкиста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС