19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Глава региона продолжает создавать образ успешного менеджера". Борис Дубровский занял 54 место в национальном рейтинге губернаторов

Глава Челябинской области Борис Дубровский улучшил свои позиции в национальном рейтинге губернаторов, заняв 54 место. Рейтинг подготовлен Центром информационных коммуникаций "Рейтинг", передает корреспондент Накануне.RU.

В национальном рейтинге по итогам мая-июня глава Южного Урала занимал 57 место.

По мнению экспертов, в июле-августе преобладали положительные оценки. Так, Борис Дубровский повысил свою активность на медийном поле.

"Он демонстрирует высокую вовлечённость в текущую политико-экономическую проблематику вверенной ему территории. Позитивно настроенные эксперты отметили незначительное улучшение финансовой ситуации: хорошая динамика по доходам и получение льготного бюджетного кредита позволили региону быстро рассчитаться с долгами перед Сбербанком", - говорится в исследовании.

Также отмечены увеличение областной субсидии местным аграриям на приобретение техники, переселение граждан из аварийного жилья, рост индекса промышленного производства, а также заявление губернатора о том, что пик кризиса в регионе пройден.

Среди негативного фона отмечаются тема Томинского ГОК и падение реальных доходов населения.

"По сообщениям экспертов за истекший период не возникало негативного информационного фона, связанного с коррупционными скандалами на уровне региональной администрации. В отношениях с федеральным центром глава региона продолжает создавать образ успешного менеджера, поддерживающего развитие промышленности. При этом не теряет актуальности тема Томинского ГОКа, против развития которого в Челябинске состоялась очередная массовая акция. Реальные располагаемые доходы населения резко падают. Эта тенденция в Челябинской области выражена сильнее, чем в среднем по России. Также обнародованы данные о чрезвычайно резком падении в регионе объёма розничной торговли", - говорится в документе.

Уровень доверия губернатору со стороны населения за июль-август существенно не изменился и продолжает оставаться на среднем уровне. При этом фиксируется высокая доля затруднившихся оценить свое отношение к главе области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС