23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пайщики "Нового Уктуса" проводят пикеты в центре Екатеринбурга в день визита Козака

Пайщики екатеринбургского проблемного долгостроя - ЖК "Новый Уктус" (пятая очередь)проводят пикет в центре Екатеринбурга. В эти минуты в администрации губернатора проходит совещание с участием заместителя председателя Правительства России Дмитрия Козака, передает корреспондент Накануне.RU.

Пикет проходит в переулке Почтовый, ведущем прямо к входу в администрацию губернатора. Пикетирующая женщина держит в руках плакат: "ЖК "Новый Уктус, пятая очередь. Депутат Плаксин, где наши деньги и квартиры?".

пикет, Новый Уктус, дольщики, пайщики|Фото: Накануне.RU

Новый Уктус, пикет, пайщики|Фото: Накануне.RU

Как рассказала женщина корреспонденту Накануне.RU, одиночные пикеты проходят в течение недели по всему Екатеринбургу. Накануне, например, пайщики пикетировали администрацию Екатеринбурга. В воскресенье, 3 сентября, пайщики планируют провести митинг.

Напомним, дом пятой очереди упомянутого ЖК в настоящее время построен на 33%. При этом, сдать его планировалось во втором квартале этого года. Ранее объект хотели ввести в эксплуатацию в 2016 г. Согласно проекту, пятая очередь ЖК "Новый Уктус" – это 25-этажный дом общей площадью 17 тыс. кв. м. Строящийся объект располагается на пересечении улиц Самолетная – Павлодарская на участке площадью 2,3 га. Активное строительство и продажа квартир начались в ноябре 2013 года.

Отметим, что застройщиком "Нового Уктуса" является компания "Уралэнергостройкомплекс", возглавляемая депутатом ЕГД от "Единой России" Игорем Плаксиным.

Недавно стало известно, что правительство Свердловской области провело переговоры с группой компаний "ТЭН" по поводу завершения строительства объекта. Компания подтвердила свое участие в завершении этого объекта. Министерству строительства и развития инфраструктуры поручено подготовить предложения для инвестора и рассмотреть все встречные инициативы компании, чтобы обеспечить экономическую эффективность работы, - для завершения строительства требуется около 450 млн руб. Ожидается, что работы на объекте будут возобновлены до октября текущего года.

Компания Плаксина вовлечена и в другой аналогичный конфликт - стройку ЖК "Первый Николаевский" также удалось запустить по новой после вмешательства правительства и прокуратуры региона - застройщик сменился, а администрация области решила выкупить часть квартир.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2017 08:10 Мск Пайщики "Нового Уктуса" вновь вышли на митинг: на стройплощадке начались работы по расчистке территории
Ранее 22.10.2017 16:00 Мск Пайщики екатеринбургского ЖК "Новый Уктус" вышли на митинг: "Все сроки прошли, а стройка стоит!"
Ранее 20.10.2017 16:26 Мск Пайщики екатеринбургского ЖК "Новый Уктус" вновь выходят на митинг
Ранее 14.09.2017 10:02 Мск Глава свердловского минстроя пообещал, что строительство "Нового Уктуса" в Екатеринбурге возобновится не позднее 1 октября

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2017 15:00 Мск Пайщики недостроенного ЖК "Новый Уктус" снова вышли на митинг и готовятся к решительным мерам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС