20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Свердловской области закупит квартиры для бюджетников в скандальном ЖК "Первый Николаевский"

Правительство Свердловской области закупит квартиры для работников бюджетной сферы в ЖК "Первый Николаевский". Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил на встрече с председателем Уральского банка Сбербанка России Владимиром Черкашиным, которая состоялась 3 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Сбербанк выступил оператором реализации этого проекта, и мы обязательно войдем нашими государственными программами в поддержку строительства это комплекса. Мы готовы купить часть квартир в "Николаевском" для работников бюджетной сферы. Сейчас комплекс находится в руках надежного инвестора, и беспокоиться за будущее жилье собственникам не стоит. В планах строительство следующей очереди", - сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев Владимир Черкашин|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Напомним, "Первый Николаевский" – строящийся жилой комплекс на улице Готвальда в Екатеринбурге. Из-за банкротства компании-застройщика строительство комплекса было заморожено, и пайщики остались без жилья. В 2017 году Сбербанк объявил о готовности прокредитовать достройку скандального комплекса, выделив на это 1 млрд руб.

"Для нас это был трудный процесс, рискованный. Спасибо за поддержку и гарантии", - заявил банкир на встрече с главой региона.

Напомним, ранее сдача ЖК была отложена на неопределенный срок, пайщики выходили на митинг и обращались в полицию, где отказались возбуждать уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2017 08:31 Мск У скандального ЖК "Первый Николаевский" официально сменился застройщик

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2017 14:35 Мск Со стройплощадки ЖК "Первый Николаевский" в Екатеринбурге неизвестные выносят стройматериалы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС