19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава свердловского минстроя пообещал, что строительство "Нового Уктуса" в Екатеринбурге возобновится не позднее 1 октября

Строительство проблемной пятой очереди ЖК "Новый Уктус" в Екатеринбурге возобновится не позднее 1 октября. Об этом сообщается в официальном ответе свердловского минстроя за подписью министра Михаила Волкова на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских. Скан документа народный избранник опубликовал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

Как следует из документа, вместо ЖСК "Уралэнергостройкомплекс" (соучредителем которого является депутат ЕГД от "Единой России" Игорь Плаксин, прим.), дом будет достраивать ГК "ТЭН". В настоящее время "Промсвязьбанк" дал положительное заключение по заявке группы компаний на финансирование завершения строительства проблемного объекта.

"Новоселье, судя по присланным документам, запланировано аж на лето 2019 года. Хотя ранее назывались совершенно другие сроки", - добавил Андрей Альшевских.

Напомним, дом пятой очереди упомянутого ЖК в настоящее время построен на 33%. При этом, сдать его планировалось во втором квартале этого года. Ранее объект хотели ввести в эксплуатацию в 2016 г. Согласно проекту, пятая очередь ЖК "Новый Уктус" – это 25-этажный дом общей площадью 17 тыс. кв. м. Строящийся объект располагается на пересечении улиц Самолетная – Павлодарская на участке площадью 2,3 га. Активное строительство и продажа квартир начались в ноябре 2013 года.

Пайщики пятой очереди ЖК "Новый Уктус" выходили на митинг в Екатеринбурге, а также провели серию одиночных пикетов, в том числе во время визита в Екатеринбург заместителя председателя Правительства России Дмитрия Козака.

Компания Плаксина вовлечена и в другой аналогичный конфликт - стройку ЖК "Первый Николаевский" также удалось запустить по новой после вмешательства правительства и прокуратуры региона - застройщик сменился, а администрация области решила выкупить часть квартир.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2017 08:10 Мск Пайщики "Нового Уктуса" вновь вышли на митинг: на стройплощадке начались работы по расчистке территории
Ранее 22.10.2017 16:00 Мск Пайщики екатеринбургского ЖК "Новый Уктус" вышли на митинг: "Все сроки прошли, а стройка стоит!"
Ранее 20.10.2017 16:26 Мск Пайщики екатеринбургского ЖК "Новый Уктус" вновь выходят на митинг

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2017 14:29 Мск Пайщики "Нового Уктуса" проводят пикеты в центре Екатеринбурга в день визита Козака
Ранее 22.04.2017 15:00 Мск Пайщики недостроенного ЖК "Новый Уктус" снова вышли на митинг и готовятся к решительным мерам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС