20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин 1 сентября проведет открытый урок в ярославской школе

Президент Владимир Путин может провести открытый урок в одной из школ Ярославской области День знаний, 1 сентября, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источника, близкого к администрации президента (АП).

Президента ждут в Ярославле, но график мероприятий главы государства традиционно не разглашается. Высокопоставленный источник газеты в АП подтвердил, что президент планирует выступить в одной из школ области.

Предполагается, что урок будет транслироваться и в других регионах. После посещения школы Путин отправится на форум "Будущие интеллектуальные лидеры России", в котором примут участие талантливые школьники. На форуме будут "представители высокотехнологичных компаний, таких как "Роскосмос", "Росатом", НИЦ Курчатовский институт", которые помогут ученикам "определиться с будущей работой", приводит газета слова источника.

По сведениям газеты, на открытом уроке Путин может поднять тему будущего России. Открытый урок состоится накануне единого дня голосования - выборы губернаторов пройдут в 16 регионах, в том числе и в Ярославской области.

Отметим, Владимир Путин ежегодно посещает школы и университеты в День знаний. В 2016 году 1 сентября он общался с учащимися во Владивостоке, в 2015 году приезжал в созданный по его инициативе образовательный центр "Сириус" в Сочи.

За год до этого глава государства посещал Северо-восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова в Якутске. В 2013 году визит Владимира Путина в школу Кургана запомнился тем, что школьникам он рекомендовал "заниматься любимым делом". А после того как ему на открытом уроке у первоклассников продемонстрировали интерактивную доску, выполнил рисунок "кошки, вид сзади". В 2014 году после зимней Олимпиады в Сочи встреча была в столичной гимназии, и открытый урок вели спортсмены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС