26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Путин встретился с курганскими школьниками и озадачил их "странным рисунком"

Сегодня, 2 сентября, в ходе своего визита в курганскую школу №7 президент России Владимир Путин пообщался с будущими выпускниками. В кабинете истории он ответил на вопросы одиннадцатиклассников об ЕГЭ, а в кабинете информатики преподал школьникам урок рисования, передает корреспондент Накануне.RU.

Осматривая современный класс информатики, Владимир Путин заинтересовался возможностями интерактивной доски.  "Можно на ней писать, используя соответствующее перо-ручку, либо пальцем. Детям особенно интересно то, что можно пальцем писать. Ведь у них сейчас много разных гаджетов, планшетов", - отметила учительница.

Владимир Путин словам не поверил, а решил лично убедиться в этом. Президент нарисовал странный рисунок, сказав, что "это вам на память", и уже собирался уходить, когда его окликнули школьники.

"Что это?", - поинтересовался один из учащихся. "Кошка. Вид сзади", - лаконично ответил Путин. 

 

В кабинете истории, куда зашел президент, одиннадцатиклассники спросили Путина о судьбе ЕГЭ. В частности, школьников интересовало - будет ли экзамен честным и смогут ли они его сдать на равных условиях.

"Над этим должно поработать Министерство образования и науки, проанализировать все изъяны в действующих правилах сдачи ЕГЭ, там эти изъяны, конечно, есть. Но самое главное заключается в том, что ЕГЭ расширяет возможности для абитуриентов из регионов РФ, а не только дает конкурентные преимущества тем, кто проживает в Москве и Петербурге. Для того, чтобы исключить возможность необъективной оценки знания абитуриентов, и был введен этот ЕГЭ. Есть и плюсы и минусы, нужно дальше работать над тем, чтобы совершенствовать систему. Министерство предложит. Надеюсь, что это будет сделать открыто, своевременно и публично", - ответил Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2013 11:45 Мск Путин опоздал на линейку, но зато внимательно осмотрел отремонтированную школу в Кургане
Ранее 02.09.2013 07:27 Мск Владимир Путин прибыл в Курган. Сегодня он посетит одну из местных школ
Ранее 26.08.2013 14:15 Мск В Курган едет Владимир Путин
Ранее 15.08.2013 09:12 Мск В Кургане отремонтировали "путинскую школу"
Ранее 31.07.2013 12:11 Мск В "путинской школе" в Кургане завершается капитальный ремонт
Ранее 23.05.2013 07:05 Мск "Путинскую школу" в Кургане откроют 1 сентября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС