25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Во Львовской области якобы покончил с собой "ветеран АТО"

В воскресенье в городе Турка Львовской области прошли похороны известного боевика "АТО" Богдана Богдановича, который, возможно, покончил с собой 4 августа. Об этом говорится в сообщении 4-й роты батальона "Сич" полка МВС "Киев" в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU. Богданович стоял у истоков создания батальона.

В сообщении отмечается, что Богданович ранее воевал в Ираке, потом в Донбассе.

"В семье там вроде все было нормально. Скорее всего, посттравматический синдром, который он получил. Прошел Пески, Авдеевку. Возможно, это дало свое... Был неплохим человеком, ротным. Был награжден государственной наградой. Но так случилось", - сказал командир батальона Александр Писаренко.

В июне глава МВД Арсен Аваков сообщал о примерно 500 случаях самоубийств среди боевиков "АТО". Причем эти данные касались только самоубийств после возвращения из зоны боевых действий. Аваков отмечает, что, по данным Международного правозащитного центра "Ла страда Украина", в 2015 году количество обращений членов семей боевиков "АТО с жалобами на бытовое насилие увеличилось в восемь раз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС