26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmoWB
Отделка сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, подробности по ссылке.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

В Киеве под зданием минобороны украинские спецназовцы объявили голодовку и приковали себя цепями к столбу

В Киеве с 31 июля под стенами украинского министерства обороны военные-спецназовцы объявили голодовку и цепями приковали себя к столбу. О начале акции в Facebook сообщил один из ее участников - старший солдат 73-го центра Сил спецопераций Данил Турчин. Военные протестуют против незаконного, по их мнению, увольнения из армии, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Турчина, при расчете им не предоставили документов. А в бригаду, в которую должны были их перевести, военнослужащих не приняли без документов.

Он напомнил, что на прошлой неделе уже организовывалась подобная акция. Тогда к протестующим вышел начальник ВВС Украины Игорь Криштун, пообещав решить вопрос, но попытки выполнить обещания все время саботируются. В связи с этим они не получают денежное довольствие. Такая ситуация продолжается уже больше года.

В свою очередь, командование Сил спецопераций обвинило военных в том, что они "давят" на командование и правоохранительные органы, а организованная ими акция направлена на "расшатывание ситуации и дискредитацию ВСУ".

"Мы будем продолжать голодовку. Силы специальных операций поставили меня в такое положение, когда я не имею возможности прокормить свою семью. Если моя семья погибает с голоду дома, то я буду голодать под министерством обороны", - заявил Турчин.

Напомним, Накануне.RU неоднократно сообщало о проблемах в ВСУ. Последним громким случаем стала стрельба в состоянии опьянения на территории Донецкой фильтровальной станции в знак протеста против отсутствия ротации.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС