Прокуратура не допустила массового увольнения работников в больнице на Среднем Урале
Сотрудники больницы на Среднем Урале заявили о готовящихся массовых увольнениях. В ситуации пришлось разбираться прокуратуре.
Как сообщили Накануне.RU в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ведомство поступило коллективное обращение работников скорой медицинской помощи Артемовской центральной районной больницы о нарушении их трудовых прав. Заявители указали, что руководством учреждения в июне этого года было принято решение об изменении штатного расписания, на основании которого изданы приказы с предупреждением свыше 60 медиков и других работников "скорой помощи" о возможном увольнении по сокращению штата. Кроме этого, каждому сотруднику вручалось уведомление о возможном переводе на другую работу с предложением, по желанию, начать самостоятельный ее поиск или обратиться в органы службы занятости.
По инициативе Генпрокуратуры министерство здравоохранения Свердловской области провело проверку по данной ситуации.
"Установлено, что фактически в медучреждении планировалось лишь изменение наименования структурных подразделений скорой медицинской помощи и должностей сотрудников без их реального высвобождения, а организованные администрацией больницы мероприятия по сокращению штата являлись неправомерными. В связи с этим по требованию минздрава изданные руководством Артемовской ЦРБ распорядительные документы отменены. Нарушения трудовых прав граждан пресечены, ситуация в медицинском учреждении урегулирована", - добавили в надзорном ведомстве.
Напомним, недавно сотрудники этой же больницы жаловались на то, что им не платят за переработку. Тогда прокуратуре также пришлось вмешаться в ситуацию.
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"