25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водителям "скорой" на Среднем Урале отказывались платить за переработку: в ситуации пришлось разбираться прокуратуре

На Среднем Урале работникам районной больницы произведен перерасчет зарплаты – людям отказывались платить за переработку.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, надзорное ведомство провело проверку по коллективному обращению сотрудников Артемовской центральной районной больницы о нарушении трудового законодательства в части начисления заработной платы. В результате выяснилось, что при норме выработки, установленной производственным календарем на февраль 2017 года в объеме 143 часа, фактически водители "скорой помощи" отработали больше часов, при этом время, отработанное сверх установленного производственным календарем количества часов, в нарушение требований Трудового кодекса не оплачено.

"Исходя из того, что время работы, установленное производственным календарем, распространяется на все режимы труда и отдыха, Артемовская центральная районная больница не может по своей инициативе устанавливать норму работы, выше предусмотренной календарем", - пояснили в ведомстве.

После этого Артемовская городская прокуратура внесла главному врачу больницы представление, по результатам которого водителям "скорой" произведен перерасчет заработной платы в соответствии с требованиями трудового законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС