Защита Улюкаева просит отпустить экс-министра на подписку о невыезде
Защита теперь уже бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева обжаловала продление его домашнего ареста. Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
"В суд поступила жалоба на продление Улюкаеву меры пресечения в виде домашнего ареста до 15 августа", - приводит слова Царевой РИА Новости.
Дата рассмотрения жалобы пока не назначена. Защита Улюкаева просит отпустить его под подписку о невыезде, а в случае отказа увеличить ему время прогулок с двух до трех часов. До конца лета дело Улюкаева планируется передать в суд на рассмотрение.
Напомним, в 2016 году Алексей Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки в $2 млн. В дальнейшем он был уволен с должности министра "в связи с утратой доверия".

Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"