25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров о ситуации с дипсобственностью в США: Бандиты с большой дороги какие-то

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал сообщения СМИ со ссылкой на источники о том, что США вернут дипсобственность России при определенных условиях.

"Если это так, то это грабеж средь бела дня. Бандиты с большой дороги какие-то, получается, комментируют эту ситуацию. Как это так - отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом, а чтобы ее вернуть, действовать по принципу "что мое - то мое, а что твое - то поделим"", - сказал Лавров журналистам в Минске, передает Интерфакс.

"Так люди себя не ведут приличные и воспитанные. Я убежден, что все-таки в администрации Трампа есть здравомыслящие люди, которые прекрасно понимают, что это решение - об аресте дипломатической недвижимости, как и об "изгнании" 35 дипломатов с семьями - было принято администрацией Обамы уже в состоянии агонии", - сказал Лавров.

|Фото: kremlin.ru

По его словам, уходящая администрация "не знала, как еще разрушить наши отношения с Вашингтоном таким образом, чтобы администрация Трампа не смогла их восстановить". "Все это прекрасно понимают", - добавил глава МИД.

Ранее высокопоставленный чиновник в Белом доме сообщил РИА Новости, что США не намерены возвращать дипломатическую собственность России без получения "чего-то взамен".

В Совете Федерации заявили, что России придется принимать ответные меры по дипломатической собственности США в РФ. Об этом сообщил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. Как сообщало Накануне.RU, эту инициативу уже прокомментировали в Госдуме.

"Насколько я понимаю, адекватными мерами могут быть только аналогичные действия. Если идет высылка дипломатов в США – идет высылка дипломатов у нас, если арест дипломатического имущества у нас – значит, и у них должно быть. Адекватные меры – те, что соответствуют такому же уровню, другого ничего быть не может. Вообще, это должно было быть сделано немедленно, но у нас очень мудрый президент, он показывает всем видом, что не хочет идти на конфронтацию, хотя они сами его к этому подталкивают", - заявил Накануне.RU член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Николай Езерский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС