20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС намекнула на преждевременность договоренностей "Яндекс" и Uber

"Яндекс" и Uber не подавали в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайства об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России и иных странах. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Как ранее сообщало Накануне.RU, компании "Яндекс" и Uber подписали соглашение об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России, а также в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане в составе новой компании.

"Ходатайства об объединении бизнесов "Яндекс" и Uber по онлайн-заказу поездок в России и иных странах в ФАС России не поступало. Доли компаний на указанном рынке будут определены в ходе всестороннего рассмотрения ходатайства при его поступлении", - передает ТАСС слова начальника управления контроля связи и ИТ ФАС Елены Заевой.

Как сообщалось, новая компания намерена использовать технологии и знания "Яндекса" в области картографического и навигационного сервисов и поисковых систем и опыт Uber как мирового лидера среди онлайн-сервисов для заказа поездок.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.07.2017 15:46 Мск "Яндекс" и Uber объединят бизнесы в России и соседних странах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС