18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент дал Куйвашеву работу на пять лет — у "Путинграда" праздник

В ходе посещения Свердловской области Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Евгением Куйвашевым. Об этом сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона. Политики обсудили ситуацию на Среднем Урале и празднование 300-летия Нижнего Тагила через пять лет.

Евгений Куйвашев рассказал, что область по итогам 2016 года остается в десятке российских лидеров по основным показателям.

"Выполнение "майских" указов президента является безусловным приоритетом в работе региональных органов государственной власти. Сегодня все "дорожные карты", связанные с повышением заработной платы бюджетникам, выполняются в полном объеме. Принята программа капитального ремонта жилья, и сегодня одновременно в ремонте находятся более 2,5 тыс. домов <…> Ход работ я контролирую лично", — сказал Евгений Куйвашев.

Он доложил главе государства о реализации программы переселения свердловчан из аварийного и ветхого жилья, о вводе нового жилья и строительстве квартир для работников бюджетной сферы. Евгений Куйвашев сообщил о развитии промышленности в Свердловской области.

Владимир Путин, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев отметил, что мощным стимулом к развитию является выставка "Иннопром", ежегодно проводимая в Екатеринбурге. В частности, ее итогом неизменно становится рост товарооборота со страной-партнером: так было в случае с Китаем и Индией.

Владимир Путин передал Евгению Куйвашеву ряд обращений от свердловчан, поступивших в адрес главы государства в ходе июньской "Прямой линии" с президентом РФ. По его словам, было немало вопросов и по Свердловской области, Екатеринбургу.

В качестве примеров глава государства привел обращение от работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые жалуются на невыплату заработной платы, а также обращения, касающиеся таких тем, как ремонт фасадов в Екатеринбурге за счет жильцов, состояние очистных сооружений в Ирбите, получение гражданами льготных лекарств и обеспеченность кадрами лечебных учреждений в муниципалитетах.

"Мы привыкли оперировать крупными цифрами. Действительно, если посмотреть в целом на развитие здравоохранения, оно развивается и развивается хорошими темпами. Об этом говорят многие объективные данные, в том числе, рост продолжительности жизни, снижение материнской и детской смертности и многие другие. Но за этими обобщенными показателями нельзя забывать о конкретных проблемах, с которыми сталкиваются люди", – отметил Владимир Путин.

"С каждым случаем, который вы назвали, обязательно разберусь лично", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Владимир Путин, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области

Также президент РФ Владимир Путин поддержал обращение Евгения Куйвашева о проведении юбилейных торжеств в честь основания Нижнего Тагила (к слову, в прессе этот второй по величине город Свердловской области после событий 2011-2012 годов часто называют "Путинградом"), которому в 2022 году исполнится 300 лет. О подписании соответствующего указа сообщил глава государства.

"В соответствии с вашим обращением, мы сегодня подписываем указ о праздновании 300-летия основания города Нижний Тагил", – сказал президент России.

Напомним, сегодня Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия международной промышленной выставки "Иннопром" в ККТ "Космос" и завтра, 10 июля, посетит ее стенды в "Экспо-центре". После "Прямой линии" президент РФ начал поездки в регионы, где назначены врио глав, которым в сентябре 2017 года предстоят выборы, среди таких субъектов – и Свердловская область. Ранее Путин уже побывал с визитом в Удмуртии.

Иннопром, Владимир Путин|Фото: kremlin.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2018 12:48 Мск У Куйвашева есть план, как отпраздновать 300-летие Нижнего Тагила
Ранее 27.11.2017 15:11 Мск Девиз для празднования 300-летия Нижнего Тагила придумают жители города
Ранее 01.11.2017 15:46 Мск В Нижнем Тагиле планируют мероприятия, приуроченные к 300-летию города
Ранее 11.07.2017 15:48 Мск На официальном сайте Кремля опубликован указ о праздновании 300-летия Нижнего Тагила

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС