19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле планируют мероприятия, приуроченные к 300-летию города

Сегодня, 1 ноября, заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров провел совещание, на котором обсуждались вопросы формирования плана мероприятий, приуроченных к 300-летию города.

По словам заместителя главы администрации по финансово-экономической политике Евгении Черемных, все проекты, которые планируется реализовать в Нижнем Тагиле к 300-летию, носят комплексный характер и направлены на улучшение городской инфраструктуры. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, в частности, к 2022 году запланировано построить три современные школы, отремонтировать здание заводоуправления и флигель управляющего музея-заповедника "Горнозаводской Урал", а также провести реконструкцию театра кукол и Нижнетагильской филармонии, сделать для музея изобразительных искусств современное фондовое хранилище.

"Все мероприятия должны иметь глобальный характер и стать настоящим подарком городу, поэтому предлагаю еще раз проанализировать предложения по каждому управлению и предложить свои идеи. Те мероприятия, которые по срокам реализации будут выходить за рамки празднования 300-летия, будут включены в программу стратегического развития Нижнего Тагила до 2030 года", - отметила Евгения Черемных.

Как отметили в администрации, следующим шагом в работе по подготовке к знаменательной дате будет корректировка намеченных планов и утверждение их на региональном и федеральном уровнях. До 7 ноября уточненный план должен быть направлен в областное правительство.

Напомним, в июле этого года президент России Владимир Путин поддержал обращение главы Среднего Урала Евгения Куйвашева о проведении юбилейных торжеств в честь основания Нижнего Тагила (к слову, в прессе этот второй по величине город Свердловской области после событий 2011-2012 годов часто называют "Путинградом").

Позднее на официальном сайте Кремля был опубликован указ президента о праздновании 300-летия основания города Нижний Тагил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2018 12:48 Мск У Куйвашева есть план, как отпраздновать 300-летие Нижнего Тагила
Ранее 27.11.2017 15:11 Мск Девиз для празднования 300-летия Нижнего Тагила придумают жители города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2017 15:48 Мск На официальном сайте Кремля опубликован указ о праздновании 300-летия Нижнего Тагила
Ранее 09.07.2017 20:56 Мск Президент дал Куйвашеву работу на пять лет — у "Путинграда" праздник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС