23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На развитие агропромышленного парка в Усть-Катаве направят 1,6 млрд рублей федеральных средств

Фонд развития моногородов планирует выделить около 1,6 млрд рублей на реализацию инфраструктурных проектов под строительство агропромышленного парка в Усть-Катаве. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

"Принято принципиальное решение о финансировании Фондом проекта по строительству агропромышленного парка в Усть-Катаве. Это почти 1,6 млрд рублей федеральных средств, которые будут направлены на развитие инфраструктуры под данный проект. Мы потратили огромное количество усилий, от идеи до доведения заявки на финансирование. Впереди – реализация в полном соответствии с теми обязательствами по рабочим местам, которые взял на себя инвестор", - отметил губернатор Борис Дубровский.

Инвестор агропарка – агрокомплекс "Чурилово". Компания планирует построить в Усть-Катаве тепличный комплекс и логистический центр сельскохозяйственной продукции с переработкой. В результате появится 720 рабочих мест. Планируется, что комплекс начнет работать уже в 2018 году.

Проект поддержал Фонд развития моногородов. "Сейчас мы должны подтвердить свою готовность подписать соглашение на софинансирование в развитие инфраструктуры под проект, в областном бюджете по поручению губернатора заложены средства на эти цели. В четвертом квартале текущего мы ожидаем начало финансирования от Фонда", - уточнила заместитель министра экономического развития региона Ирина Акбашева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС