16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области не выявлено глобальных и систематических нарушений прав детей-сирот

Глобальных и систематических нарушений прав детей-сирот в 2016 году в Челябинской области не выявлено. Об этом губернатору Борису Дубровскому рассказала уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский отметил, что необходимо дать оценку и сделать соответствующие выводы по защите прав детей в Челябинской области. "Также нужно посмотреть новые подходы и инновации, которые необходимы для реализации объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным десятилетия детства", - добавил он.

По словам Ирины Буториной, глобальных и систематических нарушений прав детей-сирот в 2016 году в Челябинской области не выявили. "В прошлом году поступило около 1300 обращений, что на 14,5% больше чем в предыдущем году. Стоит отметить, что идет систематический рост обращений, причиной чего является повышение доверия к институту уполномоченных в целом – люди знают, куда можно обратиться за помощью. А также изменение действующего законодательства и повышение правовой грамотности населения", - считает она.

Также стороны обсудили вопросы защиты жилищных прав детей и семей с детьми, профилактику пожаров в домах, вопросы качества жилья, предоставляемого сиротам, и предоставления дошкольникам мест в образовательных учреждениях.

Отметим, что детский омбудсмен обвинила родителей в гибели детей на озере "Максим". А причиной трагедии назвала безрассудство, самоуверенность и халатность взрослых людей. И призвала южноуральцев не забывать о правилах безопасного поведения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС