19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Безрассудство и халатность". Южноуральский детский омбудсмен обвинила родителей в гибели детей на озере

Детский омбудсмен в Челябинской области Ирина Буторина обвинила родителей в халатности и безрассудстве - речь идет о трагедии на озере Максимка, в результате опрокидывания лодки погибли 7 человек, в том числе, четверо детей.

На своей странице в социальной сети Буторина написала, что не нужно забывать о правилах безопасности.

"Это трагедия! И причина - в безрассудстве, самоуверенности и халатности взрослых людей. Кто принял такое решение и почему здравый смысл не появился ни одного из участвовавших взрослых - это навсегда будет для нас тайной. Но! Никто не имел права ставить под угрозу жизнь четверых малышей. Уважаемые южноуральцы, родители, все неравнодушные граждане! Давайте не будем забывать о правилах безопасного поведения на водоемах, в лесу и в других местах, которые потенциально могут стать источником опасности", - пишет Ирина Буторина.

Как уже сообщало Накануне.RU, инцидент произошел днем 2 июля. В лодке находились 9 человек - один мужчина и дети. В результате опрокидывания погибли двое детей 2 и 9 лет, тела еще двоих детей - 15-летнего подростка и 10-летней девочки – достали позже. Последним накануне достали тело мужчины, который был в лодке. Четверо детей смогли спастись. На помощь к тонувшим с берега бросились двое мужчин 40 и 45 лет - они тоже погибли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС