25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm5ec
Цены на строительство каркасно-щитовых домов, смотреть http://remont.youdo.com/building/home/carcass/price/.
youdo.com


"Сколково" на "Иннопроме" представит новые возможности для региональных компаний

Инновационный центр "Сколково" на международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге представит новые программы и возможности для малых и крупных компаний в регионах. Панельная дискуссия на эту тему, как ожидается, пройдет на стенде Свердловской области 11 июля, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"Благодаря инициированной главой региона Евгением Куйвашевым программе "Уральская инженерная школа", в Свердловской области выстраивается система непрерывной подготовки инженерных кадров, активно формируется инновационная инфраструктура. Эти факторы способствуют появлению новых наукоемких производств и экономическому развитию региона. На полях "Иннопрома" в рамках панельной дискуссии мы обсудим планы по взаимодействию с инновационным центром "Сколково" и современные инструменты для продвижения разработок и создания компаний, успешных на глобальном рынке", – сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В ходе дискуссии планируется обсудить опыт получения патентов в России и за рубежом. Также будут презентованы новые венчурные фонды Skolkovo Ventures, грантовые и региональные программы для поддержки стартап-команд.

"Фонд "Сколково" активно взаимодействует с регионами и региональными объектами инновационной инфраструктуры. В этом году мы запускаем программу франшизы "Сколково" и надеемся, что один из первых таких "пилотов" будет реализован в Екатеринбурге в технопарке "Университетский", часть резидентов которого уже являются резидентами Сколково", – отметил генеральный директор технопарка "Сколково" Ренат Батыров.

Добавим, что спикерами дискуссии выступят глава Минпромнауки Свердловской области Сергей Пересторонин, директор технопарка "Сколково" Ренат Батыров, управляющий партнер ЦИС "Сколково" Антон Пушков, вице-президент по международному и региональному сотрудничеству фонда "Сколково" Юрий Сапрыкин, генеральный директор технопарка "Университетский" Денис Скоморохов, а также резиденты технопарка "Сколково" из Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС