19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Иннопром" посетят представители 180 китайских компаний

Делегация китайской провинции Хэйлунцзян и города Харбина, насчитывающая порядка 250 человек, примет участие в работе международной промышленной выставки "Иннопром". В нее войдут представители 180 предприятий, специализирующихся на машиностроении, строительстве, биотехнологиях, электронной промышленности, сельском хозяйстве и других направлениях, а также официальные лица. Кроме того, выставку посетит делегация провинции Хэнань во главе с вице-губернатором Чжан Вэйнином и официальные представители провинции Цзилинь.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в программе нынешней выставки – Российско-Китайский промышленный и научно-технический бизнес-форум, который пройдет в формате В2В. Он пройдет при поддержке правительства Свердловской области, соорганизатором мероприятия выступает Уральская торгово-промышленная палата. Состоятся также переговоры официальных лиц.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, визит масштабной китайской делегации является продолжением договоренностей главы региона Евгения Куйвашева с губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао и мэром Харбина Сун Сибинем об укреплении дружественных отношений и развитии диалога относительно возможностей кооперационного партнерства.

"Интенсивные контакты на высшем уровне придают мощные импульсы развитию партнерства России и Китая, в том числе и на региональном уровне. В ходе работы нашей делегации на четвертом Российско-Китайском ЭКСПО в июне этого года, стороны подтвердили высокий интерес к взаимодействию. Положительный опыт бизнес-форумов на площадках ЭКСПО и ноябрьской биржи кооперации, которые прошли в Екатеринбурге в прошлом году, подтверждает обоюдное стремление бизнеса к продолжению диалога в формате В2В", – сказал министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС