26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре больше тысячи ветеранов получили деньги из бюджета на ремонт квартир

На сегодняшнем заседании правительства Югры, которое прошло в окружной столице под председательством Натальи Комаровой, был рассмотрен ход исполнения поручения президента России, связанный с оказанием мер социальной поддержки для проведения ремонта квартир инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Исполняющая обязанности директора департамента социального развития Югры Людмила Низамова отметила, в 2016 году единовременная денежная выплата на ремонт квартир была выплачена 1 тыс. 108 ветеранам. Общая сумма субсидии составила 125 млн руб. Уже сейчас у почти 700 ветеранов работы по ремонту закончены. Всего за время действия программы улучшить жилищные условия смогли 2 тыс. 734 ветерана, в том числе 140 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

"Деньги перечисляются на лицевые счета ветеранов, для этого с ними заключаются социальные контракты. В них, на основании смет, которые составляются общественными организациями ветеранов совместно с муниципальными образованиями и органами социальной защиты населения, указывается объем работ, а также сумма. Таким образом, деньги целевые, они расходуются ветераном или членами его семьи именно для улучшения жилищных условий", - обратила внимание Людмила Низамова.

Наталья Комарова, заседание правительства|Фото: Правительство Югры

Общественную оценку проведенной работе дала председатель Ханты-Мансийской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Лариса Шаповалова. Она также отметила, что югорские ветераны входят в состав комиссии, которая обследует жилищные условия нуждающихся по заявкам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС