24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра получит свыше 127 миллионов рублей на обеспечение жильем ветеранов

Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин по поручению Натальи Комаровой провел заседание правительства, на котором были рассмотрены соглашения, связанные с предоставлением субвенций из федерального бюджета, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Соглашения будут заключены с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Они позволят привлечь в округ 102 млн руб. на обеспечение жильем ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, а также свыше 25 млн руб. на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

По словам исполняющей обязанности директора департамента строительства Дианы Саваровской, такая работа осуществляется в постоянном режиме, все заявки ветеранов на получение жилья были удовлетворены в 2009 г. Однако, со временем у некоторых ветеранов изменился состав семьи или условия проживания, часть ветеранов перебираются на новое место жительства, поэтому у них возникает необходимость в улучшении жилищных условий.

Геннадий Бухтин, заседание правительства|Фото: правительство ХМАО

"Такие заявки удовлетворяются в приоритетном порядке, средства у нас для этого есть. Все ветераны Великой Отечественной войны в Югре должны быть обеспечены современным, комфортным, достойным жильем", - подчеркнул Геннадий Бухтин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС