19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwEjk
Покраска лестниц на http://remont.youdo.com/decorator/stairs/.
Отделка кухни под ключ - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/kitchen/, подробности здесь.
youdo.com


Лавров: Путин и Трамп хотят преодолеть "ненормальность" в отношениях

У президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа есть желание преодолеть ненормальность, которая сложилась в российско-американских отношениях. Такое мнение в ходе "Примаковских чтений-2017" выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает корреспондент Накануне.RU.

Руководитель российского дипведомства отметил, что такой вывод можно сделать, исходя из телефонных контактов глав двух государств, которые желают "начать договариваться по конкретным вещам, от которых зависят и двусторонние отношения, включая интересы бизнеса двух стран, и международные отношения".

"И Путин, и Трамп руководствуются в своей деятельности национальными интересами своих стран. Они лучше, чем кто-либо другой понимают эти интересы… Ожидания (прим. - от встречи президентов в Гамбурге) предпочитаю не формулировать. Самое главное - что будет преодолен ненормальный этап в наших отношениях, когда лидеры двух мировых держав между собой общались только по телефону и ни разу не встречались лично… Личный контакт президентов в дополнение к телефонным разговорам очень важен", - подчеркнул Лавров.

Министр выразил надежду на то, что на встрече лидеров США и России "возобладает прагматизм, реализм и осознание того, что каждая из наших стран свои национальные интересы более эффективно может обеспечивать в концерте, а не через сольные выступления".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС