19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье охотинспектор заподозрил сотрудников ФСБ в отстреле косуль

В начале этого года в Звериноголовском районе Курганской области в ходе обхода территории охотничьего участка, расположенного в пограничной зоне, охотинспектор Анатолий Поляков обнаружил признаки незаконного отстрела двух косуль.

Недалеко от места преступления он увидел следы от снегохода неустановленного срока давности, которые привели его к месту дислокации подразделения пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

В связи с этим мужчина решил, что преступление совершили пограничники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

"Данный охотничий участок расположен в пограничной зоне, где пограничники выполняют задачи по защите и охране государственной границы. Поэтому оставленные следы пограничного снегохода на указанном участке местности в зимнее время - явление повседневное. Несмотря на это, руководствуясь своим внутренним убеждением и увиденными следами снегохода, Поляков выдвинул версию о возможной причастности пограничников к совершению преступления, о чем проинформировал руководство департамента окружающей среды Курганской области. По данному факту в апреле этого года дознавателем полиции было возбуждено уголовное дело", - рассказали в ФСБ.

В конце мая предварительное расследование приостановлено в связи с тем, что не установлено лицо, совершившее преступление. В результате проведенной проверки установлено, что сотрудники пограничного управления к совершению преступления не причастны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС