Олимпийская чемпионка стала кандидатом в губернаторы Свердловской области
Чемпионка Олимпийских игр 2004 г. Олеся Красномовец выдвинута кандидатом в губернаторы Свердловской области от регионального отделения партии "Патриоты России". Решение принято единогласно на конференции отделения, сообщил Накануне.RU председатель Константин Худяков.
Уроженка Нижнего Тагила, легкоатлетка Олеся Красномовец в 2004 г. одержала победу на Олимпиаде в Афинах в эстафетном беге 4х400 м. Также она завоевывала медали на Чемпионатах мира и Европы.
По словам Худякова, документы в избирком кандидат отнесет на следующей неделе.

Напомним, что "Единая Россия" поддержала исполняющего обязанности губернатора региона Евгения Куйвашева, кандидатом от "Яблока" стал глава города Евгений Ройзман.Эсеры выдвинули депутата Дмитрия Ионина, КПРФ сделала Алексея Парфенова кандидатом в губернаторы Свердловской области. Кандидатом от ЛДПР стал Игорь Торощин. Также в выборах принимают участие депутаты Екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин ("Российская партия пенсионеров за справедливость") и Константин Киселев (партия "Зеленые").
В российских школах удвоят учебное время на начальную военную подготовку
"Сталинский букварь" раскритиковал слова Фалькова, что стране не нужно массовое высшее образование
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"