25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Киеве под охраной 6 тыс. полицейских прошел марш содомитов

В Киеве состоялся марш содомитов и их поддерживающих, который охраняли 6 тыс. полицейских. Крупных столкновений удалось избежать. По последним данным, задержано 7 человек, пострадавших нет, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне в центре Киева были закрыты две станции метро - "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого", которые работали только как пересадочные.

Украинские националисты пытались помешать проведению акции. Пресс-секретарь запрещенного в России "Правого сектора" Артем Скоропадский написал в Facebook, что "националисты многих организаций заблокировали Парк Шевченко, Владимирскую улицу и Дом учителя, чтобы не допустить проведения "гей-парада".

За несколько минут до начала полиция взяла в кольцо противников марша. У некоторых были изъяты балаклавы и газовые баллончики. После этого было несколько попыток прорвать кордон полиции. Также известно, что в это время была взорвана петарда или взрывпакет. Взрыв был достаточно сильный, но никто не пострадал. У одного из участников марша выхватили радужный флаг - символ пропаганды половых извращений. Всего известно о 7 задержанных. Их доставили в полицию.

Участники марша уже покинули центр Киева. Под охраной полиции они сели в метро на станции "Площадь Льва Толстого" и уехали. По данным киевской полиции, в марше участвовали около 2,5 тыс. человек. Его организаторы посоветовали участникам не гулять по улицам во избежание расправы.

Отметим, что киевский режим привычно проигнорировал мнение общественности по поводу проведения марша. С призывом отменить это "позорное мероприятие" к властям обращался предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС