19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев пообещал "Музей истории России" рядом с цирком, а что делать с заброшенным зданием - неясно

Выступая в заксобрании области, врио губернатора Евгений Куйвашев пообещал, что проект "Музея истории России" рядом с цирком будет реализован, деньги уже выделены, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, "Газпром" выделил деньги на строительство музея на данной площадке, это будет один из лучших музейных комплексов, в том числе для проведения различных мероприятий и научных исследований.

При этом, рядом на улице Куйбышева находится заброшенное уже десятки лет здание, врио губернатора назвал его "домом Павлова" по аналогии с разбитым зданием в Волгограде и сказал, что его надо "или завесить баннерами, или снести".

Напомним, ранее стало известно, что в Екатеринбурге рядом с цирком появится филиал исторического парка "Россия — моя история". Объект создается по аналогии c московским, который открылся в конце 2015 г. в павильоне на ВДНХ. Столичный парк-музей занимает 22 тыс. кв.м, а в Екатеринбурге его площадь составит порядка 6 тыс. кв.м. Цена контракта на выполнение только строительно-монтажных работ по объекту "Выставочный павильон "Музей истории России" в городе Екатеринбурге" - 354 млн 617 тыс. 70 руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2017 12:10 Мск Екатеринбургский музейный парк "Россия - моя история" может стать ответом на "новые 90-е"
Ранее 31.08.2017 09:20 Мск Куйвашев поручил использовать возможности парка "Россия – моя история" для проведения уроков и факультативов
Ранее 09.08.2017 15:51 Мск В музейном парке "Россия – Моя история" в Екатеринбурге завершается монтаж оборудования
Ранее 01.08.2017 13:07 Мск В мультимедийном парке "Россия – Моя история" в Екатеринбурге Росселя поставили в один ряд с Татищевым и де Генниным

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2017 15:51 Мск Исторический парк в Екатеринбурге создается по аналогии с московским за 355 млн

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС