18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Исторический парк в Екатеринбурге создается по аналогии с московским за 355 млн

В Екатеринбурге рядом с цирком появится филиал исторического парка "Россия — моя история". Объект создается по аналогии c московским, который открылся в конце 2015 г. в павильоне на ВДНХ. Столичный парк-музей занимает 22 тыс. кв.м, а в Екатеринбурге его площадь составит порядка 6 тыс. кв.м.

Цена контракта на выполнение только строительно-монтажных работ по объекту "Выставочный павильон "Музей истории России" в городе Екатеринбурге" - 354 млн 617 тыс. 70 руб, сообщается на сайте госзакупок.

Эти деньги освоят государственное казенное учреждение "Управление капитального строительства Свердловской области" и "ЗАО Строительная компания ""СТРОЙТЭК". Аукцион прошел 6 февраля 2017 г.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе московского парка "Музей истории России", Екатеринбург попал в число 20 регионов, где будут открыты его филиалы.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Ваш город выразил желание разместить филиал такого исторического парка, это общероссийский проект, который будет финансироваться за счет регионального, федерального бюджетов и средств спонсоров," - пояснил Накануне.RU сотрудник пресс-службы парка Александр Тарасов.

Предполагается, что 80% экспозиции будет посвящено российской истории, 20 — уральской.

А в Москве посетители интерактивного парка "Музей истории России" уже могут почувствовать сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

Например, в историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Грандиозная экспозиция, размещенная на трех ярусах интерактивного парка, позволяет сделать поразительные открытия в истории прошлого своей страны, оценить настоящее. Повествование о России оживет перед глазами зрителей в мультимедийном формате.

Что касается сроков строительства парка-аналога в Екатеринбурге, то здание рядом с цирком должно быть построено к 1 июля этого года.

Екатеринбург, Музей истории, стройка|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, Музей истории, стройка|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, Музей истории, стройка|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2017 12:10 Мск Екатеринбургский музейный парк "Россия - моя история" может стать ответом на "новые 90-е"
Ранее 31.08.2017 09:20 Мск Куйвашев поручил использовать возможности парка "Россия – моя история" для проведения уроков и факультативов
Ранее 09.08.2017 15:51 Мск В музейном парке "Россия – Моя история" в Екатеринбурге завершается монтаж оборудования
Ранее 01.08.2017 13:07 Мск В мультимедийном парке "Россия – Моя история" в Екатеринбурге Росселя поставили в один ряд с Татищевым и де Генниным
Ранее 06.06.2017 09:47 Мск Куйвашев пообещал "Музей истории России" рядом с цирком, а что делать с заброшенным зданием - неясно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС