20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdNdz
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, подробности здесь.
Вскрытие сейфов на http://remont.youdo.com/unblock/safes/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, подробнее здесь.
youdo.com


Екатеринбургский музейный парк "Россия - моя история" может стать ответом на "новые 90-е"

3 сентября в Екатеринбурге откроется музейный парк "Россия – моя история", расположенный недалеко от цирка – на ул. Народной воли, 49. Организаторы уверены, что площадка сможет защитить страну от "новых 90-х", передает корреспондент Накануне.RU.

Тема патриотического музея на Урале поднималась еще в 2016 г. – первоначально на участке планировали установить православный музей, но в итоге остановились на патриотической экспозиции, подобной площадке в Москве на ВДНХ. В России это третье учреждение подобного плана – кроме Москвы и Екатеринбурга, еще один музей находится в Уфе. В будущем откроются больше десятка подобных площадок в разных городах страны.

"Люди интересуются историей, и в "верхах" приняли решение в 20 регионах разместить такие выставки. Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего. Мы хотим, чтобы будущее было, и музей станет этому способствовать. Мы пережили годы, когда пытались обесценить наш народ, наши фабрики продавались за бесценок, и такая участь постигла бы нашу историю, если бы не подобные меры (открытие музея, - прим.)", – рассказал епископ Евгений.

Как и в столичном парке, в Екатеринбурге будет четыре экспозиции: "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия — моя история. 1945–2016". Как заявляли ранее организаторы, все они "обвешаны" самыми современными музейными технологиями.

По содержанию площадка борется с некоторыми стереотипами – например, как про убийство Иваном Грозным своего сына, так и про то, что он был "кровавым тираном". Об "идеологическом" наполнении рассказали организаторы:

"Общество у нас политизировано, есть разные трактовки исторических событий: либеральные и антилиберальный точки зрения. Мы попытались сочетать разные точки зрения".

Зрители увидят и "альтернативную реальность" – смогут, например, проголосовать за сохранение СССР на референдуме 1991 г.

Но будут и отличия от федеральной программы, как рассказывают организаторы, за это отвечает региональное наполнение, Урал представлен очень полно, заверили журналистов организаторы этого проекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2017 09:20 Мск Куйвашев поручил использовать возможности парка "Россия – моя история" для проведения уроков и факультативов
Ранее 09.08.2017 15:51 Мск В музейном парке "Россия – Моя история" в Екатеринбурге завершается монтаж оборудования
Ранее 01.08.2017 13:07 Мск В мультимедийном парке "Россия – Моя история" в Екатеринбурге Росселя поставили в один ряд с Татищевым и де Генниным
Ранее 06.06.2017 09:47 Мск Куйвашев пообещал "Музей истории России" рядом с цирком, а что делать с заброшенным зданием - неясно
Ранее 01.03.2017 15:51 Мск Исторический парк в Екатеринбурге создается по аналогии с московским за 355 млн

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС