24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин назвал отношения РФ и США худшими со времён холодной войны

Российско-американские отношения находятся на низшей точке со времён холодной войны, завил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ПМЭФ стартовал вчера, 1 июня, и будет длиться до 3 июня. Девиз мероприятия — поиск баланса в глобальной экономике.

"Как влиятельные мировые державы Россия и США поддерживают диалог в рамках различных многосторонних форматов: в ООН, в "Группе 20", скоро будет встреча в ФРГ, в других организациях. Взаимодействуют по ключевым, глобальным и региональным проблемам, от этого никуда не деться, и, слава богу, что это есть, что этот процесс продолжается", — передаёт "РИА Новости" слова Путина.

ПМЭФ, пленарное заседание, Владимир Путин|Фото: forumspb.com

При этом российский лидер отметил, что фундамент взаимного сотрудничества, формировавшийся в течение предыдущих десятилетий, был разрушен, и этой ситуацией обеспокоен бизнес как в РФ, так и в США.

Кроме того, Путин подчеркнул, что власти РФ намерены содействовать двусторонним американским деловым проектам.

"Исходим из того, что такие совместные обоюдовыгодные инициативы станут вкладом в ту работу, которую мы проводим в россии по ускорению социально-экономического развития", — сказал он.

Затем российский лидер призвал американский бизнес содействовать восстановлению межгосударственного диалога, отметив при этом, что добиться успеха можно только усилием "обеих сторон".

"Потребуется политическая воля, готовность к решению вопросов, представляющих взаимный практический интерес", — заключил Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС