25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собянин подписал постановление, уточняющее порядок учета голосов "молчунов" при реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, уточняющее порядок учета мнения так называемых "молчунов" по программе реновации в столице. Соответствующий документ от 1 июля 2017 г. опубликован на официальном сайте правительства Москвы.

Постановление принято в целях совершенствования выявления и учета мнения населения по вопросам реализации программы реновации жилищного фонда в Москве и вносит изменения в постановление мэрии от 2 мая 2017 г. "Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве".

Согласно документу, голоса квартир, ни один из собственников или нанимателей по договору социального найма которых не принял участие в голосовании, учитываются пропорционально голосам квартир, проголосовавшим "за" или "против" включения их дома в программу реновации.

Контроль за выполнением постановления возложен на руководителя Аппарата мэра и правительства Москвы Анастасию Ракову.

Как сообщало Накануне.RU, в Москве состоялся митинг "За права москвичей", в основную повестку которого вошел вопрос о реновации жилья в столице. Участники единогласно одобрили резолюцию, в которой прописаны требования "отменить программу реновации" и "отправить правительство Москвы во главе с Сергеем Собяниным в отставку".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2017 02:55 Мск Собянин: Цены на жилье в Москве упадут

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС