19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Сбербанка заявил, что альтернатив экономической стратегии Кудрина нет

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что на сегодняшний день нет альтернатив экономической стратегии, предложенной главой Центра стратегический разработок Алексеем Кудриным. Такое мнение он выразил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает ТАСС.

"Я, исходя из профессиональных соображений, вообще сейчас не вижу альтернативы программе Кудрина", - сказал Греф. При этом он отметил, что в стратегии "есть ряд направлений, по которым еще нужно спорить".

В то же время глава Сбербанка заявил, что программу, разработанную "Столыпинским клубом", "сложно назвать высокопрофессиональной". "При всем моем уважении, я просто не вижу никакой возможности, чтобы прибегать к тем мерам, которые предлагает "Столыпинский клуб". Эту программу сложно назвать высокопрофессиональной", - прокомментировал Греф.

Глава Сбербанка также оценил уровень роста ВВП, к которому должна стремиться экономика России По его мнению, он должен составлять 6-6,5%.

"Авторы программ нам демонстрировали 3,5% (прогноз роста ВВП - прим. ред.). Это очевидно ниже любых амбиций, для того чтобы наша страна ликвидировала разрыв в сложившемся уровне развития экономики развитых стран. Мне кажется, что минимальная амбиция должна быть не ниже 6-6,5%. Это то, что нам даст восстановление догоняющей динамики", - считает Греф.

Как сообщало Накануне.RU, ранее глава ЦСР Алексей Кудрин заявил, что любые реформы, в том числе не совсем популярные, требуют обсуждения и анализа. При этом он не стал дискутировать об одной из мер, заложенных в его стратегии, - повышении пенсионного возраста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2018 15:08 Мск Кудрин назвал сроки повышения пенсионного возраста
Ранее 15.03.2018 13:41 Мск Орешкин: Вопрос повышения пенсионного возраста обсуждается
Ранее 18.12.2017 18:40 Мск ПФР: Дискуссии о повышении пенсионного возраста продолжатся в 2018 году
Ранее 14.12.2017 13:14 Мск Путин ответил на "чувствительный" вопрос о повышении пенсионного возраста: По всему миру повышают, не сделала это только Россия
Ранее 29.11.2017 15:12 Мск Путин исключил возможность "кулуарного" повышения пенсионного возраста

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2017 17:50 Мск Кудрин прокомментировал непопулярные меры своей стратегии: "Не хочу дискутировать, я уже все сказал"
Ранее 01.06.2017 09:32 Мск Кудрин на сессии ПМЭФ вновь заявил о необходимости повышения пенсионного возраста
Ранее 01.06.2017 09:13 Мск Орешкин заявил о расхождениях с предложениями Кудрина о повышении пенсионного возраста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС