25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае инициирован референдум о возврате прямых выборов глав

Региональное отделение Партии народной свободы (ПАРНАС) в Пермском крае внесло в избирательную комиссию ходатайство о проведении референдума по вопросу возврата прямых выборов глав муниципалитетов и районов, сообщили Накануне.RU в демкоалиции.

На референдум предлагается внести проект закона Пермского края "О порядке избрания глав городских округов, глав муниципальных районов в Пермском крае на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и их месте в системе органов местного самоуправления". Суть законопроекта в том, чтобы все главы городских округов и муниципальных районов в крае (кроме ЗАТО Звездный) избирались напрямую жителями и возглавляли местные администрации.

Представлять инициативную группу, помимо членов совета регионального отделения Партии Михаила Касимова и Валентина Мурзаева, будут гражданские активисты Виталий Ковин и Георгий Шабанов.

Ранее с подобной инициативой коалиция "За прямые выборы" обращалась в Законодательное собрание Пермского края. В сентябре 2016 г. в избирком обращался и ПАРНАС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2018 12:00 Мск Прикамские депутаты не поддержали проведение референдума по возврату прямых выборов
Ранее 27.12.2017 16:19 Мск Заксобрание Прикамья вновь рассмотрит вопрос о референдуме по возвращению прямых выборов мэров
Ранее 29.08.2017 12:41 Мск Ленинский районный суд Перми отказал в референдуме о прямых выборах глав
Ранее 22.06.2017 14:00 Мск Прикамские депутаты не поддержали проведение референдума по возвращению прямых выборов
Ранее 21.06.2017 15:50 Мск Комитет заксобрания Прикамья не поддержал принятие проекта по возврату прямых выборов мэров
Ранее 05.06.2017 15:55 Мск Избирком Прикамья направил в заксобрание документы по референдуму о возврате прямых выборов глав

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС