26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В США выдвинут законопроект о сторонниках сирийского правительства

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о государствах, оказывающих финансовую и военную поддержку правительству Сирийской арабской республики (САР).

Как сообщает "Лайф" со ссылкой на "The Hill", документ подразумевает введение президентом США санкций против сторонников правительства Башара Асада спустя 30 дней после принятия закона. Эти меры коснутся также иностранцев, предоставляющих Дамаску услуги в оборонной сфере или военные сведения.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, нижняя палата Конгресса предлагает закрепить обвинения в адрес военно-космических сил России в преднамеренных бомбардировках мирного сирийского населения.

Законопроект будет передан на рассмотрение Сената США.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в начале апреля министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал Москву прекратить поддержку президента САР Башара Асада, поскольку его "режим продолжает убивать своих граждан". Он также отметил, что Анкара "остаётся приверженной соблюдению условий перемирия в Сирии".

Позже в том же месяце Кремль заявил, что позиция Москвы и президента РФ Владимира Путина по главе сирийского государства не менялась.

В конце апреля постпред США в Организации объединённых наций (ООН) Никки Хейли призвала Совбез ООН сосредоточить "все взоры" и оказать "все виды давления" на Россию с целью положить конец конфликту в Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС