20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кремль отказался от высокой явки на всех губернаторских выборах

Поставленная Кремлем задача повысить явку на региональных выборах – для репетиции президентских – вступила в противоречие с предвыборными нуждами губернаторов.

Как говорят в Администрации президента, для 5 из 16 регионов, где в сентябре 2017 года будут губернаторские выборы, эту задачу Кремль отменил.

Задача повышения явки на губернаторских выборах ставилась Администрацией президента перед всеми регионами. Как утверждает близкий к Кремлю человек, власти некоторых регионов Кремль от работы над повышением явки освободил. Речь, по его словам, минимум о пяти: о Свердловской, Ярославской, Калининградской, Кировской областях и Бурятии.

В Свердловской области и Бурятии против назначенных президентом врио губернаторов могут выступить серьезные конкуренты – мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и сенатор Вячеслав Мархаев, а в Ярославской и Кировской областях местные элиты не приняли назначенцев-варягов.

В Калининградской же области нет ни внутриэлитного конфликта, ни сильного оппонента врио губернатора Антону Алиханову, но регион исторически протестный, а Алиханов не только не местный, но и слишком молод. Повышенная явка может сыграть против властных кандидатов и им разрешили не думать о явке, пишет газета "Ведомости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, партия "Единая Россия" готова оказать оппозиционным кандидатам в губернаторы помощь в преодолении муниципального фильтра на сентябрьских выборах в случае, если они обратятся с соответствующей просьбой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС