20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московские политологи спрогнозировали губернаторские расклады на Урале

Московские политологи начали транслировать прогнозы о том, что мэр Нижнего Тагила Сергей Носов в скором времени может стать губернатором, но не в Свердловской области.

Такое мнение, в частности, высказал директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. Пост об этом опубликован в Telegram-канале "Политбюро 2.0", передает корреспондент Накануне.RU.

В публикации речь идет о выдвижении мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в губернаторы Свердловской области от партии "Яблоко", эксперты указывают, что самостоятельно кандидат не сумеет преодолеть муниципальный фильтр, такое возможно, только если ему поможет "Единая Россия". Отмечается в посте и "проблема Носова" для свердловских политических раскладов.

"Проблема Носова решена – в течение пары лет он с высокой долей вероятности станет губернатором, но не в Свердловской области", – сказано в публикации.

Сергей Носов губернатор скрин|Фото:

Евгений Минченко это заявление Накануне.RU подтвердил, однако сказал, что добавить к этой информации ему больше нечего, в том числе, он не раскрыл, откуда исходит "решение" по Носову.

Напомним, ранее Владимир Путин назначил действующего губернатора Евгения Куйвашева исполняющим обязанности главы Свердловской области на период до выборов 2017 г. Куйвашев уже заявился на праймериз "Единой России" для выдвижения в сентябре. В то время как губернаторские амбиции Носова в регионе и Москве ни для кого не секрет. Но примечательно, что именно Носов как член высшего совета "ЕР" на партийной конференции объявил об участии кандидатов в праймериз по отбору кандидатуры для выдвижения на пост губернатора Свердловской области (наряду с Евгением Куйвашевым, это секретарь региональной ячейки Виктор Шептий).

Информация о том, что Носов может стать губернатором в другом регионе, появлялась и ранее. Например, речь шла о Кемеровской области. Теперь, как сообщают источники Накануне.RU, речь может идти о губернаторстве Носова, уроженца Магнитогорска и представителя известной металлургической династии, в Челябинской области, где позиции Бориса Дубровского считаются неустойчивыми. Уже долгое время ему прочат "перевод" в Москву, так, называлась должность в Минпромторге РФ.

Добавим, что Сергей Носов сегодня, 17 мая, участвует в праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на пост главы Нижнего Тагила. Выборы мэра "Путинграда" также пройдут в сентябре 2017 г., в Единый день голосования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС